Информационное сообщение о состоянии транспортного комплекса в Республике Татарстан за прошедшие сутки

20 июля 2014 г., воскресенье

За прошедшие сутки в республике, по информации УГИБДД МВД по РТ, произошли 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате 3 человека погибли и  16 получили различные травмы. В Мамадышскрм  районе  на  963 км автодороги  Москва-Уфа  водитель  автомобиля  Джили  МК  Кросс,  двигаясь  со  стороны  Казани  в  направлении Набережных Челнов,  превысил  скорость,  выехал на  полосу  встречного  движения и  совершил  столкновение  со  встречным  автомобилем  КамАЗ-65115-62.  В результате столкновения водитель и 2 пассажирки Джилли  от  полученных травм  скончались месте ДТП.

ДТП с участием общественного транспорта: в  Казани водитель автобуса  МАЗ-103465 (принадлежит  МУП ПАТП №2, маршрут №22), следуя по ул. К.Маркса в направлении ул. Пушкина, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автобусом МАЗ-103465 (принадлежит  ООО «ИТЦ», маршрут №89).  В результате ДТП пассажирка автобусного маршрута №89 получила различные травмы.

На межмуниципальные маршруты по Татарстану в системе мониторинга по расписанию вышел           301 автобус, скоростной режим водителями не нарушался.

Из аэропорта Казани выполнены 97 рейсов, в том числе чартерных - 21 и международных - 37. Отправлены 4539  пассажиров. В столицу Татарстана прибыли 4599 человек.

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» без задержек осуществила 50 рейсов.

На 20 июля в республике прогнозируется  переменная  облачность, местами  небольшие  дожди.  Ветер  северный  умеренный. Температура днем  +15+20 гр.

Фото: news.pmrgid.com