За лето 2014 года более 300 детей железнодорожников Волго-Камского региона Куйбышевской магистрали отдохнули в детских оздоровительных лагерях

4 сентября 2014 г., четверг

Оздоровление и организация детского летнего отдыха – одна из социальных гарантий, предоставляемых каждому работнику в рамках коллективного договора ОАО «РЖД». В 2014 году дети железнодорожников Волго-Камского региона КбшЖД отдыхали в оздоровительных лагерях: «Чайка» (Ульяновская область), «Детский лагерь имени Гагарина» (республика Башкортостан), «Орленок» (Оренбургская область) и «Жемчужина России» (Анапа).

Отдых детей в детских оздоровительных лагерях компании ОАО «РЖД» организуется каждый год и продуман очень серьезно: с детьми работают опытные педагоги и квалифицированный медицинский персонал. Для обеспечения активного и безопасного отдыха ребят ежегодно проводится масштабная подготовительная работа детских лагерей к новому сезону: ремонтируются детские корпуса и переоснащаются спортивные площадки. В 2014 году специальные тематические смены и образовательные программы, а также игры, способствующие профессиональному ориентированию, были посвящены 140-летию Куйбышевской железной дороги. Кроме того, ребята приняли участие в проекте «Путь твоей безопасности», основная цель которого профилактика детского травматизма и формирование у детей навыков личной безопасности.

Около 90% детей железнодорожников Волго-Камского региона КбшЖД в возрасте от 7 до 15 лет в этом году отдохнули в детском лагере «Чайка», расположенном в одном из живописных уголков Ульяновской области на берегу Белого озера.

Родительский взнос в первую смену составил 10% от стоимости путевки, в последующие смены – 15%, для многодетных и малообеспеченных семей – 5%. В пути к месту отдыха детей сопровождали сотрудники Волго-Камского региона КбшЖД и медицинские работники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International