В Волго-Камском регионе Куйбышевской магистрали начался осенний комиссионный осмотр железнодорожной инфраструктуры

18 сентября 2014 г., четверг

Комиссия под руководством начальника Куйбышевской железной дороги Сергея Соложенкина  приступила к рабочему осмотру предприятий и подразделений Волго-Камского региона КбшЖД.

Цель мероприятия – проверка готовности железнодорожной инфраструктуры региона к зиме. Задача комиссии - оценить работу всех хозяйств, обеспечивающих безопасность движения. Особое внимание будет уделяться взаимодействию предприятий при работе в зимних условиях, состоянию пути, подвижного состава и искусственных сооружений, проверке хозяйств автоматики и телемеханики.

Руководители дороги и региона осмотрят около 80 станций и остановочных пунктов Волго-Камского региона КбшЖД, расположенных в Ульяновской, Самарской, Оренбургской областях и Республике Татарстан. Будет проверено состояние железнодорожной инфраструктуры, подвижного состава, эстетическое содержание станций и прилегающей территории, а также организацию работы с пассажирами. Также особое внимание комиссия уделит подготовке средств снегоборьбы на важнейших узлах и станциях, подготовка к зиме кадров, служебно-технических зданий и объектов коммунального хозяйства, создание условий труда и отдыха железнодорожников.

По результатам осмотра будет проведен анализ состояния железнодорожной инфраструктуры и составлен план дальнейших действий.  Это позволит Волго-Камскому региону повысить качество обслуживания пассажиров и грузоотправителей, обеспечить качественную и бесперебойную работу магистрали в зимний период.