Белгородская компания «Желдоравтоматика» презентовала свои услуги для рельсового транспорта

6 февраля 2015 г., пятница

Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание по вопросу применения продукции и услуг компаний Белгородской области для рельсового транспорта.

В работе совещании приняли участие и.о.министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Тимур Ажимов, заместитель председателя Комитета по транспорту муниципального  образования г.Казани Николай Стукалов,  управляющий партнер инжиниринговых компаний Белгородской области Евгений Пожидаев, представитель Казанского филиала Горьковской железной дороги Сергей Якушев  и главный инженер МУП «Метроэлектротранс» Эльмир Закиров.

В ходе встречи была презентована деятельность белгородской компании «Желдоравтоматика». Как рассказал Евгений Пожидаев,  предприятие специализируется на автоматизации систем управления движением поездов. В частности, выполняет комплекс работ по строительству новых и модернизации действующих устройств автоматики и телемеханики для магистрального, промышленного транспорта и метрополитена. Также компания разрабатывает и производит современные системы электрической централизации, основанные на инновационных технических и технологических решениях, в том числе – микропроцессорной технике.

По результатам обсуждения решено более детально рассмотреть возможность  сотрудничества в сфере обеспечения комплекса  работ и услуг при внедрении систем автоматики и телемеханики для рельсового транспорта.