Завтра на Детской железной дороге Казани состоится КВН «Профессия в лицах»

18 марта 2015 г., среда

19 марта на Детской железной дороге Казани состоится мероприятие в формате «Клуба веселых и находчивых». Целью мероприятия является популяризация железнодорожных профессий и сплачивание команды Детской железной дороги.

В конкурсе примут участие 6 команд, по одной от каждого учебного направления. Программа соревнований насыщенная: визитка, разминка, интеллектуальные и творческие вопросы.  Все это позволит не только определить знания ребят в области железнодорожного дела, но и выявить их умение держаться на сцене. Названия команд не менее оригинальны: «Штабной вагон», «Веселые паровозики» и «Улыбка».

Для справки. Открытие  Детской железной дороги Казани состоялось 30 августа 2007 года. Сейчас здесь работают 6 учебных классов: «Локомотивное хозяйство», «Пассажирское хозяйство», «Путевое хозяйство», «Вагонное хозяйство», «СЦБ и связь», «Организация движения».

Детская железная дорога предназначена для проведения работы по профессиональной ориентации подрастающего поколения. Здесь дети изучают азы железнодорожных профессий, получают первичные навыки работы  в коллективе.

Напомним, что на 5-м Слете юных железнодорожников команда Казанской детской магистрали заняла первое призовое место и была признана лучшей на сети детских железных дорог.

Фото: volgograd.kp.ru