В Миндортрансе РТ состоялась встреча с президентом компании Alstom Филиппом Пегорье

6 февраля 2017 г., понедельник

Сегодня в рамках визита делегации французской компании Alstom в Республику Татарстан заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров встретился с президентом компании Филиппом Пегорье.

Во встрече также приняли участие представители заместитель Председателя Комитета по транспорту Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани Николай Стукалов, представители Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района,  Исполнительного комитета муниципального образования г. Набережные Челны, руководитель направления городского и легкового рельсового транспорта ЗАО «Трансмашхолдинг»  (стратегического партнера Alstom  в России) Денис Шило, генеральный директор МУП «Горэлектротранспорт» г. Нижнекамска Рафаил Хабибуллин и заместитель генерального директора ООО «Электротранспорт» г.Набережные Челны Рамин Лутфуллин.

В ходе встречи были презентованы основные направления деятельности Alstom  и Трансмашхолдинг. Также участники рассмотрели потенциальные проекты и возможности сотрудничества в рамках развития и модернизации систем рельсового транспорта в Республике Татарстан. Компания Alstom является мировым лидером по производству оборудования и оказанию услуг в области железнодорожного и электрического транспорта.