Названы имена победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям транспортного комплекса

6 февраля 2017 г., понедельник

В минувшую пятницу были названы  победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан-2017 в Казани, в том числе и по компетенциям транспортного комплекса.

В компетенции «Сервис на воздушном транспорте» победу одержала команда молодых специалистов международного аэропорта «Казань». Их коллеги из международного аэропорта «Бегишево» стали вторыми. В каждую команду входили по 3 инспекторов авиационной безопасности и 2 агентов регистрации.

В компетенции «Управления на железнодорожном транспорте» победителем стал третьекурсник филиала Самарского государственного университета путей сообщения в городе Казани Анатолий Краев.

В компетенции «Дорожно-строительные машины» были представлены несколько профессий и в каждой первые места заняли молодые представители АО «Алексеевскдорстрой». Так, в номинации «Машинист бульдозера» победителем стал Ильдус Хисматуллин, «Машинист автогрейдера» - Тимур Шершнев, «Машинист экскаватора -  Эдуард Ермолаев и «Машинист фронтального погрузчика» - Иван Мотылев.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан-2017 в Казани стартовал 1 февраля и стал одним из самых масштабных – в нем приняли участие более 600 конкурсантов и были разыграны 158 комплектов медалей по 75 компетенциям.

Искренне  поздравляем наших победителей!