Состоялся Всероссийский конкурс на звание «Лучший водитель трамвая»

28 августа 2017 г., понедельник

26 августа 2017 года на территории трамвайного депо им.И.К.Кабушкина состоялся Всероссийский конкурс на звание «Лучший водитель трамвая», среди водителей наземного электрического транспорта г.Казани. Целью, которого является повышение престижа профессии, а также отбор лучшего участника для выступления на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Праздничное открытие началось с парада участников, барабанщиков и флагоносцев., а так же поздравления и напутственных слов от Министра транспорта РТ - Сафина Ленара Ринатовича и Министра труда, занятости и социальной защиты РТ- Зариповой Эльмиры Амировны.

22 участника на пяти площадках показывали свое мастерство членам жюри по пяти этапам конкурса «Теория», «Вождение», «Приемка подвижного состава», «ПДД», «Культура обслуживания».  Данный конкурс стал своеобразной аттестацией профессиональных качеств  водителей трамвая.

Победителем конкурса на звание «Лучший водитель трамвая» стала - Салихова Миляуша Тимерхановна, получив сертификат -50тыс.рублей и диплом победителя; второе место заняла - Романова Надежда Алексеевна получив сертификат -25тыс.рублей и диплом победителя, третье место занял – Якушенков Александр Валерьевич получив сертификат -10тыс.рублей и диплом победителя.  

В соревновании по номинации «Теория» - победителем становиться  Якушенков Александр Валерьевич, получает  сертификат -5тыс. рублей и диплом победителя.  

В соревновании по номинации « Приемка подвижного состава» -победителем становиться  Валиев Расул Радикович, получает  сертификат -5тыс. рублей и диплом победителя.  

В соревновании по номинации  « Культура обслуживания» - победителем становиться   Салихова Миляуша Тимерхановна, получает  сертификат -5тыс. рублей и диплом победителя.  

В соревновании по  номинации « Правила Дорожного Движения» - победителем становиться  Сафина Дарья Александровна , получает  сертификат -5тыс. рублей и диплом победителя.   

В соревновании по номинации «Вождение» - победителем становиться  Романова   Надежда  Алексеевна -   получает  сертификат -5тыс. рублей и диплом победителя.   

Кроме этого всем участникам присваивается очередной класс квалификации и все получили поощрительные призы от предприятия МУП «Метроэлектротранс».

В конце конкурса состоялся фуршет для всех участников и членов жюри, где был приготовлен плов, шурпа и концерт.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International