Совещание по вопросам топливного обеспечения ОАО "Авиакомпания Татарстан"
22.12.2008

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось рабочее совещание по вопросу погашения задолженности ОАО «Авиакомпания «Татарстан» за авиатопливо. В работе совещания приняли участие  председатель Совета директоров республиканской авиакомпании - министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ильдус Фасхутдинов,  генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Татарстан» Газинур Хайруллин, консультант «Булгариан Авиэйшен Групп» Пламен Атанасов, директор ЗАО «Татнефтьавиасервис» Ринат Сунгатуллин, первый заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ-НК» Александр Кантуев.
О состоянии задолженности авиакомпании «Татарстан» доложил на совещании директор ЗАО «Татнефтьавиасервис» Ринат Сунгатуллин. В свою очередь, авиакомпания «Татарстан» в лице ее генерального директора представила участникам совещания график погашения задолженности за авиаГСМ и обратилась к представителям топливных компаний с предложением подписать гарантийное письмо в адрес Министерства транспорта РФ о бесперебойном топливном обеспечении. По итогам переговоров представители обеих топливных компаний заверили, что перебоев в топливном обеспечении в период новогодних праздников у республиканской авиакомпании не будет.
Очередное совещание по обсуждаемой теме планируется провести 15 января 2009 года.