«Урок безопасности» для школьников проведен на железнодорожном вокзале Казани

18 сентября 2017 г., понедельник

Для усиления профилактической работы по предупреждению травматизма в зоне движения поездов работники региональной дирекции железнодорожных вокзалов организовали комплексное профилактическое мероприятие.

На вокзале станции Казань состоялась экскурсия для школьников, в ходе которой железнодорожники рассказали о специфике работы железнодорожного транспорта и о мерах по предупреждению травматизма. Дети узнали об истории создании Московско-Казанской дороги, строительстве и реконструкции здания вокзала, познакомились с особенностями навигационной и справочной систем, работой радиоузла.

Для закрепления теоретического материала с ребятами провели викторины, показали тематические видеоролики, мультфильмы. Все участники получили памятные сувениры.

С начала года в Казанском регионе 39 человек попали в ДТП, 29 погибли, из низ трое детей. С начала действия акции «Безопасная железная дорога» железнодорожники Казанского региона провели более 70 профилактических лекций и бесед в учебных учреждениях с участием 8,3 тыс. детей, родителей и педагогов. При проведении 160 рейдов за нарушения правил пересечения железнодорожных путей в неустановленных местах задержано свыше 200 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International