Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» будет работать в Казанском регионе ГЖД с 21 по 27 сентября

18 сентября 2017 г., понедельник

Уникальный поезд-музей сделает остановки в Казанском регионе Горьковской железной дороги. Все желающие смогут ознакомиться с экспозицией на станциях: Казань - c 21 по 23 сентября; Чебоксары -  с 24 по 25 сентября и Канаш - с 26 по 27 сентября.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) включает 8 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты: ОАО "РЖД" − "Развитие скоростного и высокоскоростного движения в России", "Подвижной состав российских железных дорог", "Инфраструктура железных дорог", "Молодежная и кадровая политика", "Тренажерные комплексы железных дорог", "Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность", "Конференции и лекции"; Госкорпорация "РОСНАНО" − "Нанотехнологии"; Госкорпорация "Росатом" − "Современные ядерные технологии".

Одной из основных задач этого комплекса является стимулирование интереса молодежи к освоению знаний технической и естественнонаучной направленности, в том числе развитие научно-технического творчества школьников и студентов.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Здесь можно познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, демонстрируются уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме "Байконур".

34 макета подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта демонстрируют эволюцию железнодорожной техники – от паровоза Черепановых до подвижного состава наших дней.

График работы передвижного выставочно-лекционного комплекса РЖД в Казани 21-23 сентября, Чебоксарах 24-25 сентября и Канаше 26-27 сентября: с 10:00 до 19:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Стоимость билета 70 рублей, стоимость группового посещения до 20 человек – 900 рублей. Заявки для групп принимаются по тел. 8-(843)-294-20-97 (Казань). Студенты дневной формы обучения, школьники, инвалиды и пенсионеры смогут посетить уникальную выставку бесплатно, предъявив соответствующий документ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International