К селу Топасево построена дорога протяженностью более 7 км

13 октября 2017 г., пятница

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин в торжественной обстановке ввел в эксплуатацию дорогу в село Топасево Мензелинского района. Во вступительном слове Л.Сафин отметил, что дорога построена в рамках Федеральной целевой программы, благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Строительство асфальтовой дороги общей протяженностью 7,26 км началось в 2016 году по нормативам V технической категории. Ширина проезжей части составляет 4,5 м,  укреплены обочины шириной 1,75 м. По всей длине дороги установлены 123 дорожных знакп, 178 сигнальных столбиков, 2,5 км металлического барьерного ограждения. Также оборудованы 7 остановочных павильонов, построены 16 съездов и примыканий, смонтированы 6 водопропускных труб.

В результате строительства дороги 3 населенных пункта Мензелинского района - Канонерка,  Топасево и Гришкино теперь имеют выход на  федеральную трассу М7 "Волга".

По словам Ленара Сафина, в Татарстане особое внимание по-прежнему уделяется строительству сельских дорог. В текущем году 27 населенных пунктов республики соединены с дорогами регионального и федерального значения.