В Миндортрансе РТ состоялась встреча с оценщиками проекта по сокращению выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России

17 октября 2017 г., вторник

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ прошла рабочая встреча с участниками проекта Программы развития ООН/ Глобального экологического фонда «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России» - международным оценщиком Jesse Uzzell и национальным оценщиком Артуром Романенко.

Проводивший встречу и.о. заместителя министра Алексей Сидоров отметил высокую значимость мероприятий, реализованных в рамках проекта. В частности, разработана комплексная схема организации дорожного движения для Казани, создано единое парковочное пространство города, ведется разработка новой маршрутной сети.

Кроме того, проведено большое количество семинаров и летних школ для работников общественного транспорта и студентов архитектурных вузов.