«ДорТрансЭкспо»-2017: более 40 дорожно-строительных компаний представят свои разработки в Казани

20 октября 2017 г., пятница

С 25 по 27 октября в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет 16-я специализированная выставка дорожно-транспортной тематики «ДорТрансЭкспо».

Неизменным за годы проведения выставки остается цель мероприятия. Как и предыдущие 15 лет, главный акцент выставки - продвижение и демонстрация передового опыта, последних достижений науки и техники в области дорожного и мостового строительства, проектного дела, эксплуатации автомобильных дорог, дорожной науки, машиностроения и других смежных областей.

Эксперты отмечают, что за последние годы выставка стала уникальной площадкой, на которой можно не только поговорить о проблемах транспортников, дорожников, но и увидеть «тесное соприкосновение практики и науки». В этом году в «ДорТрансЭкспо» примут  участие более 40 предприятий и организаций  Татарстана, регионов России, официальные представители иностранных компаний. Среди участников - Завод «Смоленские машины», ООО «МАЗцентрКазань»,  ООО ТД «РАСТОМ» (г.Москва), ООО «Колуман РУС», ЗАО «Коминвест-АКМТ», ОАО ПО «Елабужский автомобильный завод», ООО ТД «Кинг Лонг-Рус» (г.Нижний Новгород). Кстати, одна из компаний – подмосковная АО «ТРАССКОМ» в рамках выставки проведет презентацию многообещающего проекта «Новые возможности метео систем в повышении безопасности дорожного движения и уровня содержания автомобильных дорог».

В рамках деловой программы 25 октября состоится расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан «Безопасные и качественные дороги». В этот же день пройдет конкурс «Лучший по профессии» среди работников предприятий дорожного хозяйства Татарстана по стандартам Worldskills, состоится семинар «Производство и применение теплых смесей. Современное оборудование для производства асфальтобетонных смесей».

Тема повышения безопасности по-прежнему остается одной из важнейших на «ДорТрансЭкспо». В связи с многочисленными обращениями подрядных организаций Союз работодателей в дорожном хозяйстве «АСПОР» проведет 25 октября научно-практическую конференцию на тему «Опыт применения стандартов Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог». Конференция пройдет при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Федерального дорожного агентства, федеральных и территориальных органов управления дорожным хозяйством. Докладчиками выступят разработчики стандартов в области проектирования и строительства автомобильных дорог, представители ведущих профильных институтов России, а также специалисты, связанные с реализацией Технического регламента.

В работе «ДорТрансЭкспо» примет участие и представит свою экспозицию Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации (Росавтодор).

В период подготовки к выставке компаниям-участникам предоставляется возможность  принять участие в работе конкурса «Лучший продукт выставки» с презентацией  новых  технологий, оборудования или техники.

26 октября для специалистов отрасли будут организованы бизнес-встречи с предприятиями Республики Татарстан «Час главного специалиста», на которых компании получат возможность плодотворно провести прямые переговоры и в дальнейшем заключить выгодные контракты.

Зарегистрироваться для посещения выставки можно на сайте http://www.dortransexpo.ru/rus/visitors/zprig

Ознакомиться с деловой программой - http://www.dortransexpo.ru/rus/about_expo/progr10/

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International