В Нижнекамске курсирует «трамвай здоровья»

21 ноября 2017 г., вторник

Жители Нижнекамска уже привыкли к тому, что на линиях работают яркие стилизованные трамвайные вагоны. Романтичный ретро-трамвай и вагон, оформленный в стиле хоккейного клуба «Нефтехимик»,  литературный трамвай и яркий экскурсионный вагон давно полюбились горожанам. И буквально на днях по городу начал курсировать обновлённый «трамвай здоровья». Борта вагона украшают телефоны учреждений здравоохранения. В день старта пассажиров встречали и отвечали на вопросы  представители  Управления здравоохранения Нижнекамского муниципального района, врачи Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы и центра медицинской профилактики.

Первая акция была посвящена вопросам заболевания сахарным диабетом. Специалисты центра медпрофилактики провели анкетирование среди пассажиров, профилактические беседы и обсудили с горожанами необходимость популяризации здорового образа жизни среди населения. Открытый диалог так понравился и жителям города и самим медработникам, что в Управлении здравоохранения Нижнекамского муниципального района решили проводить подобные акции раз в декаду.