Оперативная информация о работе дорожно-транспортного комплекса

5 декабря 2017 г., вторник

На дорогах республики работают 455 единиц снегоуборочной техники, в том числе на региональных – 329 и 126 – на федеральных. За прошедшие сутки израсходованы 6954 тонн песко-соляной смеси, 386 тонн чистой соли и 246 тонн соляного рассола.

Для содержания в зимний период автодорог общего пользования федерального и регионального значения противогололедный материал заготовлен в полном объеме - 387 тыс.тонн.

На содержание федеральных и региональных автомобильных дорог заключены многолетние контракты с 9 генподрядными организациями: ОАО «Татавтодор», ОАО «Татнефтедор», ОАО «Алексеевскдорстрой», ЗАО «Трест Камдорстрой», ООО «ЦТО «Восток», ООО «Брус», ОАО «Каздорстрой», ООО «МДСУ-1» и ООО «Волгадорстрой».

Для оперативного проведения работ по очистке автодорог от снега и борьбе с зимней скользкостью в подрядных организациях организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц и необходимой снегоуборочной техники, организованы диспетчерские службы.

Дорожная техника обеспечена тёплыми стоянками. Оборудованы помещения для осуществления дежурства и отдыха рабочих и водителей.

Для получения информации о состоянии автомобильных дорог на опорной сети региональных дорог установлены 26 метеостанций, на федеральных дорогах - 40.

На данный момент школьные и межмуниципальные автобусы выезжают в рейсы по расписанию.

Задержек рейсов из-за погодных условий в татарстанских аэропортах «Казань», «Бегишево» и «Бугульма» не было. Железнодорожный транспорт также работает в штатном режиме.

На 5 декабря в Татарстане прогнозируется облачная погода.  Местами сильные осадки в виде снега, мокрого снега, дождя. Ветер юго-западный, южный сильный, местами порывами до 15-20 м/с. Температура: от -4 до 1 градусас. На дорогах  гололедица, местами сильная, снежные заносы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International