В Москве начала работу Международная выставка «Транспортная неделя-2017»

6 декабря 2017 г., среда

С 6 по 8 декабря в Москве в Гостином дворе проходит Международная выставка-форум «Транспортная неделя-2017». В «Транспортной неделе» примут участие Председатель  Правительства РФ   Дмитрий Медведев, министр транспорта РФ Максим Соколов,  представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, руководители профильных федеральных и иностранных агентств и ведомств, крупных транспортных компаний, финансовых организаций.

Сегодня в рамках «Транспортной недели-2017» начал работу XI международный форум и выставка «Транспорт России», который ежегодно собирает более 7 500 профессионалов отрасли. В  рамках Форума пройдут конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта.

 В 2017 году выставка «Транспорт России» развернет свою экспозицию на территории 3700 кв.м. и наглядно продемонстрирует ход реализации наиболее значимых проектов в сфере железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта. Традиционно в «Транспортной неделе» свой стенд представляет Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. В этом году посетители выставки смогут ознакомиться с уникальным  пилотным проектом Татарстана «Развитие велоинфрастурктуры  г. Альметьевска». Напомним, что в рамках первого и второго этапов развития велодорожной инфраструктуры (2016-2017 годы) построены 83 км велодорог, связывающих жилые районы и основные точки притяжения горожан: места работы, торговые центры и объекты образования. Всего планируется построить 200 км велодорожек. Развитие сети велоинфраструктуры Альметьевска позволяет обеспечить для жителей удобство и мобильность, способствует снижению выбросов углекислоты от автомобилей, а следовательно  положительно влияет на экологическую обстановку в городе, что в свою очередь сказывается на здоровье жителей. 

Выставка продлится до 8 декабря.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International