Железнодорожный мост через Каму в Набережных Челнах теперь оснащен современной системой освещения

21 декабря 2017 г., четверг

Куйбышевская железная дорога завершила монтаж энергоэффективного освещения  на мосту через реку Кама в Набережных Челнах. Работы выполнены в рамках реализации инвестиционного проекта ОАО «РЖД» «Внедрение ресурсосберегающих технических средств и технологий на железнодорожном транспорте».

Новое энергосберегающее оборудование позволит сократить фактический расход электроэнергии почти в 6 раз и минимизировать затраты на эксплуатацию системы освещения. Ожидаемый экономический эффект от внедрения составит около 1 млн рублей в год.

Новая система LED-освещения позволит значительно улучшить качество освещения железнодорожного моста и повысить безопасность движения поездов на данном стратегическом объекте. В зону освещения светодиодов попадут не только железнодорожные пути, но и охранные сектора, зоны работы обслуживающего персонала, прилегающая часть автодорожного покрытия. 

Новые светодиодные светильники мгновенно включаются при любых температурах, имеют высокую механическую прочность и антивандальное исполнение. Их гарантийный срок эксплуатации составляет  5 лет.

Внедрение энергоэффективных технологий является одним из элементов экологической стратегии ОАО «РЖД». Применение энергосберегающих приборов освещения и оптимизации режимов работы осветительных систем на объектах железнодорожной инфраструктуры позволяет существенно экономить энергоресурсы и уменьшить нагрузку на окружающую среду.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International