Руководители  дорожных организаций Татарстана прошли курсы о новых правилах по охране труда

25 декабря 2017 г., понедельник

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ совместно с Межрегиональной ассоциацией охраны труда организовали очно-заочные курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов дорожных организаций республики. Обучение организовано в  рамках введения в действие Правила по охране труда при производстве дорожных строительных и ремонтно-строительных работ, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 февраля 2017 года № 129н. Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда к организации и осуществлению основных процессов и работ, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом, эксплуатацией и содержанием дорог в исправном состоянии.

Курсы способствовали повышению уровня знаний и оказали методическую помощь в более детальном изучение новых правил по охране труда.

По окончании курсов был проведен круглый стол и состоялось вручение  удостоверений о повышении квалификации в области охраны труда.