Татарстан продолжает укреплять позиции на рынке внутренних авиаперевозок

27 января 2018 г., суббота

Татарстан продолжает укреплять позиции на рынке внутренних авиаперевозок. Об этом сказал министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на выездном расширенном заседании коллегии по итогам работы транспортного комплекса республики за 2017 год и задачам на 2018 год.

В 2017 году республика принимала участие в софинансировании 13 маршрутов по программе субсидирования авиаперевозок. На данный момент Росавиация уже включила в перечень субсидируемых маршрутов 12 направлений, софинансируемых Татарстаном. Всего на 2018 год РТ заявляется на софинансирование по 24 маршрутам, включая рейсы в Ярославль, Тюмень, Астрахань и Барнаул.

Как подчеркнул Л.Сафин, свой вклад в развитие региональных авиаперевозок из аэропортов республики вносит и татарстанская компания «ЮВТ АЭРО». 2017 год стал для предприятия знаковым – в ноябре они перевезли  двухсоттысячного пассажира. Сегодня авиакомпания стала одной из узнаваемых региональных перевозчиков страны. В связи с освоением международных направлений, существует потребность в пополнении флота воздушными судами большей вместимости. В настоящее время авиакомпания ведет работу по выбору нового типа самолетов с перспективой освоения эксплуатации с конца 2018 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International