В Миндортрансе РТ прошло совещание по организации  сельских автобусных маршрутов на территории Татарстана

2 февраля 2018 г., пятница

Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание по вопросу совершенствования системы пассажирских перевозок по внутрирайонным автобусным маршрутам. В работе совещания приняли участие руководители 27 исполнительных комитетов муниципальных образований республики.

Выступивший на совещании заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров отметил необходимость принятия Документа планирования регулярных автобусных перевозок, установления пригородных муниципальных маршрутов регулярных перевозок. Также исполкомам рекомендовано подготовить конкурсную документацию и заключение муниципальных контрактов в соответствии с действующим законодательством.

По итогам совещания принято решение в ближайшее время организовать работу 109 пригородных маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам в 29 муниципальных районах Республики Татарстан. Указанные маршруты свяжут населенные пункты с райцентрами, многофункциональными центрами, районными больницами и поликлиниками, учреждениями образования и социальной защиты. Программа запланирована на 3 года. Прогнозируемый пассажиропоток на данных маршрутах ориентировочно составит 230 тыс. человек в год.

Финансирование на эти цели в 2018 году составит свыше 190 млн. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International