В Миндортрансе РТ состоялся семинар по антикоррупционной политике

6 марта 2018 г., вторник

Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялся семинар по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, представляемых государственными  служащими.

Начальник юридического отдела Юлия Семенова и ответственный сотрудник министерства за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений Алина Милицкая сообщили об основных разделах в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, подготовленных Минтрудом РФ. И напомнили о необходимости представления сведений об адресах сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых государственным гражданским служащим размещались общедоступные сообщения.

На семинаре были продемонстрированы образцы заполнения справки о доходах. Также докладчики проинформировали  об основаниях привлечения к ответственности государственных служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных для противодействия коррупции.

Сотрудники министерства получили подробные ответы на проблемные вопросы, возникающие при заполнении справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International