Перевозки пассажиров двухэтажными поездами в направлении Казань-Москва в январе-феврале выросли на 9%

20 марта 2018 г., вторник

В январе-феврале двухэтажными поездами АО «Федеральная пассажирская компания» перевезены 56,6 тысяч пассажиров в направлении Казань-Москва - это на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Казань вошла в пятерку самых популярных направлений. Доля от общего объема перевозок составляет 9,7%.

Маршрутная сеть поездов, сформированных из двухэтажных вагонов, постоянно расширяется. В настоящее время курсируют 10 пар двухэтажных поездов по 8 маршрутам из Москвы в Санкт-Петербург, Адлер, Казань, Воронеж, Самару, Кисловодск, а также из Санкт-Петербурга в Адлер.

В парке ФПК насчитывается 297 двухэтажных вагонов различных типов и их число ежегодно увеличивается.

Для удобства и безопасности пассажиров вагоны оснащаются современными системами поддержания микроклимата, экологически чистыми туалетными комплексами, системами контроля безопасности и мультимедийными системами. Отметим, что каждый двухэтажный поезд адаптирован для людей с ограниченными физическими возможностями. В штабных вагонах со специальными купе увеличенной площади есть подъемное устройство и другие необходимые для комфортной поездки приспособления; вся необходимая информация продублирована азбукой Брайля.

Фото: m.tatar-inform.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International