В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Казани будет полностью отремонтирована улица Дубравная

27 марта 2018 г., вторник

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году полностью будет отремонтирована улица Дубравная. Ее протяженность составляет 2,25 км, ширина проезжей части - 14 м с двумя полосами движения в каждом направлении. В ходе ремонта на площади 40 500 кв.м будет уложен новый слой высококачественного асфальтобетона со снятием старого, отремонтированы тротуары на площади10 600 кв.м. Также запланировано устройство бортового камня и нанесение горизонтальной дорожной разметки, переустройство двух остановочных площадок.

Улица Дубравная включена в план ремонта на основании технического состояния дороги и обращения жителей агломерации в государственную информационную систему «Народный контроль», «Карты убитых дорог» Общероссийского Народного Фронта.

На Дубравной расположены аптеки, городская поликлиника № 18, стоматологическая поликлиника, реабилитационный центр «Восхождение», ветеринарный центр, 3 детских сада, русско-татарская школа №150, татаро-английская гимназия №16, Отдел УФМС РФ в Приволжском районе города Казани, строительные организации, предприятия торговли, общепита. Пересекается с улицами Терегулова, Жимешле (Плодопитомник), Затлы, Габишева, Зорге и проспектом Победы. Название улицы присвоено и строящейся неподалеку станции Казанского метрополитена - она будет находиться между улицами Дубравная и Фучика, вдоль улицы Зорге. Открытие станции запланировано на май 2018 года.

На фото: участок улицы Дубравная до ремонта.