Международный аэропорт "Бегишево" установил рекорд по самому быстрому обслуживанию воздушных судов

29 марта 2018 г., четверг

          Вчера аэропорт "Бегишево" презентовал уникальную схему самого быстрого - всего за 20 минут - обслуживания Boeing 737-800  авиакомпании "Победа". Тогда как в среднем по России стандартное время обслуживания воздушных судов этого типа составляет один час.
          Добиться сокращения времени разворота воздушного судна до 20 минут удалось за счёт оптимизации и параллельного обеспечения всех процессов наземного обслуживания. Технологический график обслуживания  включает установку  колодок, посадку-высадку пассажиров через два трапа - с передней и хвостовой дверей, выгрузку и погрузку багажа, заправку и другие предполетные процедуры. Причем высокая скорость обслуживания  осуществляется в строгом соответствии с требованиями безопасности. Кроме того, аэропорт "Бегишево" увеличил парк техники, задействованный в наземном обслуживании самолётов. Так, в ходе презентации быстрого обслуживания рейса был использован первый перронный автобус российского производства, разработанный компанией НЕФАЗ - это дочернее предприятие КАМАЗА. Автобус НЕФАЗ-5299-40-52 - это 12-ти метровый низкопольный автобус, особенность которого - три двухстворчатые двери с правой стороны и две сближенные двухстворчатые - с левой. Каждая дверь открывается отдельно. Также автобус имеет увеличенное пространство для перевозки багажа, 12 мест для сидения. Всего этот перронный автобус может вмещать 110 пассажиров. Стоит отметить, что раньше такие автобусы закупались за рубежом. И вот теперь появился прекрасный аналог российского производства, не уступающий по качеству, но при этом доступнее по стоимости и по обслуживанию.
          На данный момент Бегишево - это единственный аэропорт в России, который смог отработать схему такого короткого разворота судов.  Благодаря быстрому обслуживанию, авиакомпании могут увеличить количество полётов.  За счёт этого снижается себестоимость лётного часа, а значит и стоимость билетов.
          Поздравляем коллег из аэропорта "Бегишево" с очередным достижением и желаем новых побед!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International