В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Казани отремонтируют участок улицы Воровского

16 апреля 2018 г., понедельник

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году отремонтируют улицу Воровского на участке от улицы Короленко до проспекта Ибрагимова протяженностью 793 м. В ходе ремонта на общей площади 10500 кв.м будет уложен новый слой покрытия из высокоплотной асфальтобетонной смеси ЩМА-20, установлены перильные ограждения, дорожные знаки и нанесена дорожная разметка. Также будут заменены люки смотровых колодцев и ливневых дождеприемников и разрушенные дорожные бортовые камни.

Улица Воровского названа в память о российском революционере, публицисте и дипломате Вацлаве Воровском.  Она длится с запада на восток на протяжении нескольких километров от улицы Профессора Мухамедьярова до улицы Адоратского. По западному участку улицы можно подъехать к транспортно-пересадочному узлу Казань-2, который включает в себя железнодорожный вокзал и автостанцию, откуда отправляются пригородные и междугородные автобусы в западном направлении - Васильево, Зеленодольск,Санкт-Петербург и др. Сообщения городского транспорта улица не имеет. Но сюда можно доехать с перпендикулярных улиц Декабристов, Короленко, Адоратского, проспектов Ибрагимова и Амирхана. Рядом расположено метро «Северный вокзал».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International