В Миндортрансе РТ состоялось очередное заседание балансовой комиссии

7 июня 2018 г., четверг

Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось  очередное заседание балансовой комиссии с участием представителей Министерства финансов Республики Татарстан, Управления ФНС Российской Федерации по Республике Татарстан и Татарстанстата. На заседании сделан анализ итогов финансово-хозяйственной деятельности АО «Международный аэропорт «Казань», АО «ЮВТ АЭРО», ОАО «Алексеевскдорстрой» и ООО «Мосты Республики Татарстан» за 1 квартал 2018 года, платежи в бюджеты всех уровней и социальные фонды, вопросы производительности труда, просроченная задолженность по заработной плате. Также рассмотрено состояние производственного травматизма, условия и охрана труда на предприятиях транспортного комплекса и меры, применяемые для снижения несчастных случаев.

Среди основных проблем предприятий является увеличение стоимости на горюче-смазочные материалы - до 30% с начала года, изношенный транспортный парк, наличие лизинговых платежей.

Руководители предприятий заверили, что по итогам 2018 года планируют улучшить финансово-хозяйственную деятельность и получить положительный финансовый результат.