Введена в эксплуатацию новая автодорога Арск – Большая Атня – Старый Кишит в Арском и Атнинском муниципальных районах

9 октября 2018 г., вторник

Радость у жителей Арского и Атнинского районов вызвало появление новой автодороги Арск – Большая Атня – Старый Кишит протяженностью 5 км, которую построили в поле. Ее строительство обошлось почти в 135 млн рублей.

«В поле убрали растительный слой, нанесли дорожное основание, сделали дорогу с нуля. Жители давно о ней просили, но не было возможности построить, так как с деревнями Арского района наш муниципалитет не связан. После того, как в 2016 году к нам присоединились три хозяйства Арского района, руководство республики одобрило. Дорогу построили в течение этого года. Теперь у наших жителей нет проблем с тем, как доехать до Атни, а там и до Казани. Это лучше, чем ездить через Арск, они сократили путь», –  рассказал руководитель исполкома Атнинского муниципального района Фарит Нуриев.

Жительница села Старый Кишит Гульфия Габитова заверила, что «раньше даже в соседнюю деревню попасть было мучением». «Наши отцы и деды добирались на тракторах», – заметила она.