21 октября – День работников дорожного хозяйства

21 октября 2018 г., воскресенье

Работников дорожного хозяйства в преддверии профессионального праздника поздравляет министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин:

Уважаемые работники дорожного хозяйства, ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

2018 год ознаменован для России важным спортивным событием международного значения - в 6 городах прошли матчи Чемпионата мира FIFA 2018. В Казани была проделана масштабная работа по подготовке дорожной инфраструктуры к спортивному событию мирового уровня. Качественно и в срок отремонтирована 31 улица по маршрутам движения клиентских групп общей площадью 411 тысяч квадратных метров. И здесь огромная заслуга таких предприятий как «Алексеевскдорстрой», «Волгадорстрой», «Каздорстрой», «Татавтодор».

Стартовавший в 2017 году приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» в текущем году набрал обороты. И наша республика в числе лидеров по выполнению планов - обновлены 156 км дорог и проведены мероприятия на 108 местах концентрации ДТП.

В преддверии профессионального праздника произошло знаменательное событие – завершилась реконструкция автомобильной дороги М-7 «Волга» от Казани до Набережных Челнов. В результате два крупных экономических центра республики – Казанская и Набережночелнинская агломерации теперь связаны безопасной трассой с четырехполосным движением.

Мы продолжаем приводить в нормативное состояние региональные дороги. На данный момент построено более 88 км и отремонтировано свыше 300 км.

Строительство сельских дорог по-прежнему является одним из приоритетных задач в нашей деятельности. Только за этот год 28 населенных пунктов республики соединены с дорогами регионального и федерального значений.

В этот праздничный день хочу выразить огромную благодарность ветеранам отрасли - именно благодаря вашему опыту и преданности своему делу сегодня мы можем успешно решать поставленные перед нами задачи. Низкий вам поклон и самые теплые пожелания!

Уважаемые коллеги! Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Благодарю вас за достойный труд, желаю вам дальнейшей плодотворной работы и крепкого здоровья!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International