Стартовал региональный чемпионат (WorldSkills Russia) Республики Татарстан

14 ноября 2018 г., среда

Сегодня стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2018/2019 годов по компетенциям «Сервис на воздушном транспорте» и «Экспедирование грузов». Данные компетенции курирует Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Соревнования проходят с 14 по 16 ноября на базе международного аэропорта «Казань» и ГАПОУ «Казанский автотранспортный техникум им. А. П. Обыденнова». 

По компетенции «Сервис на воздушном транспорте» участвуют 5 команд, которые представляют 35 сотрудников службы авиационной безопасности и службы организации пассажирских перевозок АО «Международный аэропорт «Казань». В каждой команде  - 5 участников и 2 эксперта. 

В компетенции «Экспедирование грузов» принимают участие 5 конкурсантов - это студенты Казанского автотранспортного техникума. Состязания состоят из 6 модулей на знание транспортной документации на автомобильном транспорте, решение задач по логистики, калькуляцию затрат на перевозки, составление деловых писем.

Выступая на церемонии открытия, заместитель министра Андрей Егоров пожелал каждому участнику максимально мобилизовать свои знания и навыки, чтобы достичь самых высоких результатов. Он выразил уверенность, что по итогам регионального чемпионата будет сформирована сильная команда, которая должна достойно представить Республику Татарстан на Национальном чемпионате WorldSkills Russia 2019 в Казани. 
В текущем году региональный чемпионат пройдет на 38 площадках по 83 компетенциям WorldSkills и 53 компетенциям WorldSkills Juniors. В них примут участие более 2000 конкурсантов и экспертов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International