На данный момент дороги республиканского значения обслуживает 471 единица снегоуборочной техники

17 января 2019 г., четверг

Ночью на дорогах республиканского значения работали 320 единиц снегоуборочной техники. Наибольшее количество спецтехники работали в Алексеевском (27), Алькеевском (19), Балтасинском (12) и Лаишевском (15). Рассыпаны 3040 тонн пескосоляной смеси, 190 тонн чистой соли и 62 тонны смеси соли и воды. Сейчас дороги обслуживает 471 единица снегоуборочной техники.

Задержек рейсов из-за погодных условий в татарстанских аэропортах «Казань», «Бегишево» и «Бугульма» не было. Железнодорожный транспорт работает в штатном режиме.

Сегодня утром в Альметьевском, Арском, Бавлинском Верхнеуслонском, Зеленодольском, Камско-Устьинском, Лаишевском, Муслюмовском и Нурлатском районах ряд школьных автобусов не выехало на маршруты. На данный момент все школьные и межмуниципальные автобусы курсируют по расписанию.

Для обеспечения немедленного реагирования на меняющиеся погодные условия на региональных автомобильных дорогах работают 56 метеостанций.  Автоматические дорожные метеостанции позволяют получать информацию по конкретным точкам в режиме реального времени: фотоизображение, состояние покрытия, температура дороги. На основании получаемой информации составляется прогноз изменения метеопараметров с предупреждением о возможности возникновении гололедных явлений.

Напоминаем, что в министерстве работает круглосуточная оперативная служба, тел. 291-91-91, которая в том числе принимает информацию по состоянию автомобильных дорог.

Просим водителей соблюдать скоростной режим, не совершать опасные маневры, в особенности при выезде на полосу встречного движения, увеличить дистанцию и боковой интервал и без необходимости воздержаться от дальних поездок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International