В рамках национального проекта в Казани ремонтируется шоссе Юдино-Залесный

14 июня 2019 г., пятница

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Казани ремонтируется шоссе Юдино-Залесный с прилегающими местными проездами. Эта дорога является основной артерией для жителей поселка железнодорожников Юдино и соединяет жилой массив с улицей Залесная.

Протяженность ремонтируемой дороги составляет 5 км, ширина проезжей части – от 4 до 7 метров. На проезжей части общей площадью 31 700 кв.м будет уложен новый слой высококачественного асфальтобетона ЩМА-20 со снятием старого. Также предусмотрен ремонт тротуаров общей площадью 1240 кв.м, замена бортовых камней, установка 7 опор освещения и 4 остановочных павильонов.

На данный момент выполнено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоя покрытия  на местном проезде. Планируемый срок завершения ремонта – 15 июля.

Подрядчиком работ является ООО «Волга-Автодор».

Юдино - микрорайон в составе Кировского района Казани и прилегает к лесопарковой зоне озера Лебяжье. Поселок железнодорожников назван в честь героя Гражданской войны Яна Юдина, в 2018 году отметил свой 100-летний юбилей.