Казань встретила миллионного пассажира авиакомпании «Победа» за июль

1 августа 2019 г., четверг

Вчера вечером в международном аэропорту «Казань» встречали миллионного пассажира лоукостера «Победа» за июль. Это  первая авиакомпания в истории российской авиации, обслужившая всего на 30 самолетах столько клиентов за месяц. 
Юбилейным пассажиром стала жительница Казани Надежда Игнатьева - она  вылетела из Москвы в Казань на борту авиакомпании.  После приземления ее поздравили и вручили памятные подарки генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков и генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов. 
По словам А.Калмыкова, в июле средняя загрузка рейсов «Победы» составила 96,7%, а на большинстве достигала 100%. 
С начала года «Победа» перевезла свыше 5 млн клиентов, в 2018 году такой результат был достигнут на два месяца позднее – только в конце сентября. Всего по итогам 2019 года авиакомпания планирует перевезти не менее 10 млн пассажиров. 
В интервью журналистам Сергей Романцов сообщил,  что с начала года международный аэропорт «Казань» обслужил 1 млн 865 тыс. пассажиров - это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 
Он также отметил, что  на международных воздушных линиях пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 8,6% и составил 522 тыс. человек. На внутренних воздушных линиях  обслужено более миллиона пассажиров - показатель вырос на 6,5%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International