По нацпроекту в Казани отремонтирован участок улицы Запорожская

26 сентября 2019 г., четверг

В Казани по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирована улица Запорожская на участке от улицы Пожарная до улицы Дудинская протяженностью 258 метров.

Улица Запорожская включена в план ремонта из-за несоответствия состояния покрытия нормативным требованиям. В ходе ремонта уложен новый слой асфальтобетона, укреплены обочины, оборудованы 2 искусственные неровности и 33 дорожных знака.

Генеральным подрядчиком работ является ООО «Волгадорстрой».

Улица Запорожская расположена в Приволжском районе Казани и пересекается с улицами Белорусская, Витебская, Дегтярева, Дудинская, Канская, Красноводская, Пожарная, Полонная, Тульская.

Напомним, что общая сумма финансирования нацпроекта в Казанской агломерации составляет 2,35 млрд. рублей, в том числе 1,35 млрд.руб – из федерального бюджета. В комплексе проекта предусмотрен ремонт 86 объектов общей протяженностью 47,3 км. В Казани ремонт выполнен на 74%. Работы ведутся на 36 улицах – Школьная, Родины, Восточный проезд, Лазарева, Сабан и других.