В Казани в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирован участок улицы Ярослава Гашека

30 сентября 2019 г., понедельник

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Казани отремонтирована улица Ярослава Гашека протяженностью 331 м.

В ходе ремонта на площади 4 027 кв.м уложен новый слой асфальтобетонного покрытия из высокоплотной смеси ЩМА-20, обновлены тротуары общей площадью 1 973 кв.м. На отремонтированном участке установлены 4 дорожных знака, заменены дорожные бортовые и тротуарные камни, облагорожены палисадники.

Генеральным подрядчиком работ является ООО «Волгадорстрой».

Улица Ярослава Гашека находится в Ново-Савиновском районе Казани и пересекается с тремя улицами -  Апастовская, Гагарина, Голубятникова. Здесь расположены детский сад № 302 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии России по Республике Татарстан, почтовое отделение № 94.

Свое название получила в память об известном чешском писателе-сатирике и публицисте Ярославе Гашеке (1883-1923).

Напомним, что в рамках нацпроекта в Казанской агломерации будут отремонтированы 86 объектов общей протяженностью 47,3 км. Ремонт выполнен на 78%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International