В новом жилом микрорайоне Нижнекамска капитально отремонтирована улица 30 лет Победы

23 октября 2019 г., среда

В новом жилом микрорайоне 49 Нижнекамска по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтирован участок улицы  30 лет Победы протяженностью 660 м.
        Как рассказал представитель заказчика ГКУ «Главтатдортранс» Руслан Фардиев, обновленная проезжая часть состоит из 4 полос движения с шириной полосы 3,5 м. Верхний слой уложен из высокоплотной асфальтобетонной смеси ЩМА-15. На участке оборудованы 15 новых дождеприемных колодцев, проведены работы по защите сетей связи, водопровода, канализации и теплоснабжения, построены тротуары. Также установлены 2 светофорных объекта, 73 дорожных знака и 29 опор освещения. Дорожная разметка нанесена холодным пластиком.
        В ходе ремонта построен проезд к новому детскому садику.
        Стоимость работ составила 91 миллион 42 тысячи рублей, из них 82 миллиона 350 тысяч рублей – средства федерального бюджета.
        Проектной организацией является ООО «Спецдорпроект», генеральным подрядчиком - ОАО «Алексеевскдорстрой».