В Миндортрансе РТ обсудили внедрение пилотного проекта по использованию электронных путевых листов

17 декабря 2019 г., вторник

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ обсудили вопрос внедрения на территории Татарстана пилотного проекта ООО «Яндекс» по использованию электронных путевых листов.

В совещании приняли участие представители Управления ГИБДД МВД по РТ, Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, Средне-Волжского межрегионального Управления Государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, РГУ «БДД», Дирекции «АИУС РТ», МКУ «Организатор пассажирских перевозок» г.Казань.

Участникам совещания была представлена модель замены бумажного путевого листа на электронный носитель посредством мобильного приложения. Данное приложение позволяет фиксировать дату и время его формирования и прохождения предрейсовых осмотров.

Для электронных путевых листов предлагается использовать аппараты телемедицинского оборудования при предрейсовом медицинском контроле. В Казани сейчас эксплуатируются 2 терминала: на автозаправках по адресам проспект Ямашева, 41 и улица Фучика, 90б.

Аналогичная работа ведется на пунктам технического контроля транспортных средств для отражения результатов проведения предрейсового контроля в электронном путевом листе.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International