На данный момент дороги регионального значения обслуживают 406 единиц снегоуборочной техники

27 января 2020 г., понедельник

Ночью на дорогах регионального значения работали 226 единиц снегоуборочной техники. Сейчас региональные дороги обслуживают 406 единиц снегоуборочной техники.

Задержек рейсов из-за погодных условий в татарстанских аэропортах «Казань», «Бегишево» и «Бугульма» не было. Железнодорожный транспорт работает в штатном режиме. 

Для обеспечения немедленного реагирования на меняющиеся погодные условия на региональных автомобильных дорогах работают 56 метеостанций.  Автоматические дорожные метеостанции позволяют получать информацию по конкретным точкам в режиме реального времени: фотоизображение, состояние покрытия, температура дороги. На основании получаемой информации составляется прогноз изменения метеопараметров с предупреждением о возможности возникновении гололедных явлений.

На 27 января в Татарстане прогнозируется облачная погода с прояснениями. Временами снег, днём небольшой. Утром и днём в отдельных районах метель.  Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный, местами сильный порывистый до 16 м/с. Температура воздуха днем от -1 до -6˚. На дорогах гололедица.

Напоминаем, что в министерстве работает круглосуточная оперативная служба, тел. 291-91-91, которая в том числе принимает информацию по состоянию автомобильных дорог.

Просим водителей соблюдать скоростной режим, не совершать опасные маневры, в особенности при выезде на полосу встречного движения, увеличить дистанцию и боковой интервал и без необходимости воздержаться от дальних поездок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International