Миндортранс РТ и Молодежное правительство РТ обсудили  программу взаимодействия в рамках исполнения национальных проектов в Татарстане

30 января 2020 г., четверг

Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялась встреча с представителями Молодежного правительства РТ - организаторами и участниками республиканского конкурса «Вверх!». На встрече с участием заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрея Егорова, исполнительного директора республиканского конкурса «Вверх!» Аллы Кондратьевой,  председателя Молодежного правительства РТ Аллы Абросимовой и финалиста конкурса Марселя Галиева обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, участники предложили программу взаимодействия министерства и Молодежного правительства по реализации молодежной политики в Татарстане в сфере транспорта и в рамках исполнения национальных проектов. Финалист конкурса «Вверх!» Марсель Галиев презентовал проект вовлечения молодежи республики в решение вопросов транспортного комплекса «Дорога под названием Молодость». В нем, в частности, предложены варианты улучшения работы общественного транспорта, обеспечения качества и безопасности транспортных услуг. Ранее Марсель проходил стажировку в министерстве, был транспортным волонтером на проводимых в Казани международных мероприятиях.

По итогам встречи достигнута договоренность о реализации данной инициативы и ее поддержке со стороны министерства.

Республиканский конкурс «Вверх!» направлен на формирование механизма подготовки и стажировки управленческих кадров для органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений и организаций, молодежных общественных объединений Республики Татарстан. Конкурс проводится ежегодно с 2009 года Министерством по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International