Большое Казанское кольцо, хроника строительства: демонтирована опора высоковольтной линии

22 февраля 2020 г., суббота

Продолжаем еженедельное информирование о ходе строительства 1 этапа Большого Казанского кольца (БКК) на участке протяженностью 800 м от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская.

Строительство ведется согласно графику. Полностью демонтирована опора высоковольтной линии ВЛ -110кВ. Продолжается укладка ливневой канализации и устройство колодцев. На стройке заняты 83 человека инженерно-технического персонала и 40 единиц техники.

Генеральным подрядчиком является ООО «Мосты Республики Татарстан»

Строительство 1 этапа Большого Казанского кольца стартовало в июле 2019 года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы здесь запланировано завершить 30 августа 2020 года -  к 100-летию ТАССР.

Четырехполосная дорога (по две полосы в каждом направлении) будет соответствовать категории магистральной улицы общегородского значения первого класса. Между полосами встречного движения будет прокладываться разделительная полоса шириной 9,5 м для двух трамвайных путей, а ширина тротуара составит от 2 до 4,5 м.

Над Фермским шоссе в рамках первого этапа будет построен путепровод длиной почти 110 м и шириной 36 м под 4 полосы движения транспорта.