В Нижнекамске приступили к подготовительным работам по проведению капитального ремонта на одном из главных проспектов города

9 апреля 2020 г., четверг

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнекамске капитально будет отремонтирован участок проспекта Шинников на отрезке от улицы Баки Урманче до улицы Менделеева протяженностью 1,9 км.

Специалисты дорожных служб сейчас проводят подготовительные работы. Снимают полотно на центральной части дороги, здесь в будущем будет разделительный газон.  Также идет демонтаж старого бордюрного камня.

Обновленный проспект будет радовать не только нижнекамских автолюбителей, но и пешеходов. В рамках проекта предусмотрено обустройство тротуаров шириной 3 м, безопасных пешеходных переходов, появится и современное освещение. Также запланирована установка новых остановочных павильонов. А для посетителей центрального городского парка «СемьЯ» планируют обустроить парковку.

Кроме этого, отдельная выделенная полоса будет и у любителей велоспорта. С обеих сторон проспекта запланировано обустройство велодорожек, каждая шириной – 2,2 м. Таким образом проспект Шинников войдет в единую велосеть города.

Капитально отремонтированный участок на проспекте Шинников планируют сдать в октябре текущего года.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International