июня 2016 г.
среда

1 июня на всех детских железных дорогах страны ОАО «РЖД» совместно с благотворительным фондом «Линия жизни» организовали  акцию «Самая длинная линия жизни».

Сегодня, в Международный день защиты детей, Детская железная дорога в Казани открыла очередной пассажирский сезон.

С 22.00 2 июня до 06.00 3 июня в Казани полностью закрывается для движения автотранспорта  проезжая часть улицы Челюскина в районе дома №31а.

В Казани со 2 по 28 июня полностью закрывается для движения автотранспорта два участка улицы Силикатная.

Из аэропорта Казани выполнены 65 рейсов, в том числе чартерных - 10 и международных - 15. Отправлены 2700 пассажиров. В столицу Татарстана прибыли 2345 человек.

В Казани со 2 по 16 июня частично закрывается для движения автотранспорта улица Островского в районе дома №99 - одна полоса в направлении движения автотранспорта от улицы Туфана Миннуллина к улице Артема Айдинова.

За прошедшие сутки на территории Республики Татарстан выявлены 23 водителя, управлявшие транспортным средством в состоянии опьянения, 64 выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения, 89 случаев перевозки детей без детских удерживающих средств и 510 фактов неиспользования ремней безопасности.