июня 2016 г.
четверг

В работе совета приняли участие руководители дороги, филиалов, дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», представители ведомств Приволжского федерального округа, органов государственной власти субъектов РФ, региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, торгово-промышленных палат, грузоотправители и грузополучатели.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ присоединилось к республиканской акции по строительству Болгарской исламской академии и воссозданию собора Казанской иконы Божьей Матери.

За прошедшие сутки на территории Республики Татарстан выявлены 26 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 76 выездов в нарушение ПДД на полосу встречного движения, 92 случая перевозки детей без детских удерживающих средств и 603 факта неиспользования ремней безопасности.

Из аэропорта Казани выполнены 86 рейсов, в том числе чартерных - 8 и международных - 15. Отправлен 3281 пассажир. В столицу Татарстана прибыли 3435 человек.