ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» завершило работы по устройству защитного слоя на участках федеральных трасс в Республике Татарстан

31 июля 2014 г., четверг

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» ввело в эксплуатацию участок км 788+600 – км 790+750 автомобильной дороги федеральной трассы М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа и участок км 20+000 – км 30+000 автомобильной дороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан, проходящих по территории Республики Татарстан. Здесь были произведены работы по устройству защитного слоя дорожного покрытия.

Для продления срока службы асфальтобетона – верхнего слоя покрытия автодороги – на данных участках защитный слой был выполнен из литых эмульсионно-минеральных смесей. В ходе работ также использовались высокопрочный щебень и битумная эмульсия.

Устройство верхнего защитного слоя позволит увеличить межремонтный срок и коэффициент сцепления колес транспортных средств с проезжей частью.