Завершен ремонт участка автодороги Базарные Матаки-Болгар

23 октября 2014 г., четверг

В Спасском муниципальном районе Республики Татарстан завершен ремонт участка автодороги Базарные Матаки-Болгар.

Протяженность отремонтированного участка составляет 11 км, она запроектирована по нормативам  III технической категории – с двумя полосами движения по 4 метра каждая.

На всей протяженности  отремонтированного участка оборудованы 5 автобусных остановок с автопавильонами, установлены 99 дорожных знаков, 282 сигнальных столбика. Также нанесена дорожная разметка на площади 2668 квадратных метров. Ремонт начат в июне 2014 года в рамках Программы дорожных работ на дорогах общего пользования Республики Татарстан. Стоит отметить, что верхний слой дороги покрыт щебеночно-мастичным асфальтобетоном с применением полимерно-битумного вяжущего. Данная технология увеличивает сроки службы, в том числе и межремонтные.

Проектировщиком дороги является ООО «Спецдорпроект», генеральным подрядчиком строительных работ выступило ОАО «Алексеевскдорстрой».