Казанские железнодорожники призывают автомобилистов соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов

21 июля 2016 г., четверг

Для Казанского региона ГЖД вопрос безопасности движения на железнодорожных переездах остается актуальным. Несмотря на регулярную профилактическую и разъяснительную работу, число дорожно-транспортных происшествий на переездах растет. С начала года на регионе произошло 8  ДТП, 6 из них допущено на территории республики Татарстан, 2 – в Чувашии. Во время ДТП на переездах Казанского региона пострадало 2 человека, 1 – погиб.

Все аварии произошли по вине водителей автотранспортных средств, нарушивших Правила дорожного движения. Ни в одном из происшествий претензий к ОАО «РЖД» нет.

На полигоне Казанского управления расположено 199 железнодорожных переезда, 21 из них обслуживаются дежурными работниками.

В текущем году произведена асфальтировка подходов к 13 железнодорожным переездам. В ближайшее время будет проведена укладка резино-кордового переездного настила на 2 км. переезда Чебоксары 2 – Лапсары.

В целях предупреждения ДТП на железнодорожных переездах региона внедряются комплексы фото- и видеофиксации, работающие в автономном режиме.

Большую роль в обеспечении безопасности на железнодорожных переездах оказывает совместная работа с субъектами регионов и представителями Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Так, совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства республики Татарстан согласован Перечень мероприятий по проведению в нормативное состояние железнодорожных переездов и подъездных автодорог к ним в 2016 году.

Способствовать улучшению ситуации будет строящийся путепровод на 758 км станции Зеленый Дол. После введения его в эксплуатацию закроется 3 переезда, один их которых на федеральном ходу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International