Сегодня в Казани началась подготовка к демонтажу здания железнодорожного вокзала на ул.Воровского

26 ноября 2010 г., пятница
 

Демонтаж начнется с  наземной части  вокзала. После этого строители приступят к созданию необходимой инфраструктуры на пересечении улиц Воровского и Декабристов. Данное мероприятие является первым этапом реализации проекта  по реконструкции пассажирского терминала и переносу транзитного движения со станции «Казань» по направлению Юдино-Агрыз.

Проект включен в Программу развития и обновления  инфраструктуры  Горьковской железной дороги для транспортного обеспечения Универсиады-2013 в г.Казани, утвержденную распоряжением ОАО «Российские железные дороги» 1 ноября 2010.

По словам заместителя главного инженера казанского региона Горьковской железной дороги Юрия Рыбакова, по предварительным подсчетам  на реализацию проекта, включая демонтаж, потребуется 750 млн. рублей. Новое здание вокзала будет максимально комфортным для пассажиров.

Как отметил главный инженер РСУ-4 города Санкт-Петербург Сергей Цеван, снос конструкции будет производиться последовательно с помощью строительной техники. Демонтаж планируется завершить к концу декабря.

Напомним, что строительство этого вокзала началось еще в 1972 году.  За долгие годы простоя конструкция стала разрушаться и пришла в практическую негодность. Однако основание здания все еще крепкое. Вот на нем и планируется построить новый светлый, легкий вокзал.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International