Татарстанские мостостроители восстановили в Джанкойском районе Крыма обрушившийся мост

7 декабря 2016 г., среда

Хорошая новость пришла из Республики Крым: наша подрядная организация АО «Мосты РТ» восстановила в Джанкойском районе обрушившийся мост.

Мост на автомобильной дороге местного значения через реку Победная в Джанкойском районе Крыма обрушился  22 мая. Он соединял с Джанкоем 7 сел, в которых проживают порядка пяти тысяч жителей. Для временного движения в обход моста была построена дорога протяженностью 3 км.

Новый однопролетный мост из металло-железобетона по срокам должен был строиться 5 месяцев. Татарстанские мостостроители построили его за 2 месяца и 22 дня месяца. Длина моста составляет 39 метров. Проезжая часть состоит из 2 полос движения по 3,5 метра каждая. С двух сторон моста построены тротуары шириной по 1,5 м. Подходы к мосту также заасфальтированы.  

Стоит отметить, что первоначальная сметная стоимость составляла 96 миллионов рублей. Опытные татарстанские мостостроители предложили свою технологию. В результате мост построен за 75 миллионов рублей – сэкономлен 21 миллион. В торгах кроме АО «Мосты РТ» принял участие второй конкурсант «Крым Магистраль Строй», который брался выполнить  работу за 92,4 миллиона.

Поблагодарим нашу подрядную организацию за качественную и оперативную работу.

ttps://cloud.mail.ru/public/AxAQ/m5Fq59Zeh
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International