Подведены итоги акции Волго-Камского региона «Путь твоей безопасности»

11 апреля 2017 г., вторник

С 1 марта по 1 апреля в Волго-Камском регионе КбшЖД прошла профилактическая акция «Путь твоей безопасности». В акции приняли участие более 2000 детей из 70 школ и детских садов Ульяновской области и Республики Татарстан.

В рамках акции специалисты Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги совместно с сотрудниками транспортной полиции проводили профилактические беседы, показывали видеоролики, мультфильмы о правилах безопасности на железной дороге. Ученикам раздавали яркие книжки, закладки для книг и обучающие пазлы. Для детей старшего возраста были организованы экскурсии на вокзалы и другие объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта, а для маленьких школьников провели конкурс детского рисунка, где ребята смогли проявить свои творческие способности и показать, как следует вести себя на железной дороге. Авторы лучших рисунков были отмечены дипломами и памятными подарками. Кроме лекций для детей были предусмотрены и выступления специалистов Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги на родительских собраниях в школах.

Куйбышевская железная дорога напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте: запрещается ходить по путям в неустановленном месте, пересекать пути перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International