Возобновлено движение автобусов на межмуниципальных маршрутах

21 апреля 2017 г., пятница

По состоянию на 09.00, на федеральные дороги вышли 74 единицы снегоуборочной техники, рассыпаны 298 тонн противогололедных материалов.

На дорогах регионального значения работали 143 единицы техники, использованы 2247 тонн противогололедных материалов.

Благодаря ограничению движения грузового транспорта с 19.00 20 апреля до 08.10 21 апреля, дорожно-транспортные происшествия на федеральных и региональных трассах не зафиксированы.

Возобновлено движение автобусов, обсуживающих регулярные межмуниципальные маршруты. На рейсы в системе мониторинга утором выехали 108 автобусов.

Задержек рейсов из-за сложных метеусловий в татарстанских аэропортах «Казань», «Бегишево» и «Бугульма» не было. Так, за прошедшие сутки из аэропорта Казани выполнены 73 рейса, обслужен на прилет и вылет 6041 пассажир. Из аэропорта «Бегишево» осуществлены 9 рейсов, обслужены 1586 пассажиров. Из аэропорта «Бугульма» выполнены 4 рейса, обслужены 139 пассажиров. Железнодорожный транспорт также работает в штатном режиме.

На 21 апреля в республике прогнозируется облачная погода, днём с прояснениями. Ночью и утром в большинстве районов небольшой и умеренный снег, мокрый снег. В отдельных районах кратковременная метель, местами сохранится гололёд. Ветер западный 6-11, местами порывами до 18 м/с.  Температура  0-5 градусов.  На дорогах местами гололедица, снежный накат.